Гудимир — "Лицевой летописный свод" Ивана Грозного

Санкт-Петербург, Культурный центр «Сердце»

23 апреля Гудимир на сцене культурного центра Сердце с уникальной программой "Лицевой летописный свод" Ивана Грозного.

Музыкально-визуальная реконструкция эпохи создания русской империи по мотивам уникального исторического документа — "Лицевого летописного свода" Ивана Грозного.
20 000 тысяч страниц рукописного текста, более 17 000 художественных миниатюр, 10 томов, самая большая энциклопедия об истории человечества от сотворения мира до Третьего Рима.
Зрителей ждёт полное погружение в историю. Миниатюры Летописного свода оживут на экране на ваших глазах под живую музыку, рождённую под воздействием материалов исторического текста.

«Лицевой летописный свод Ивана Грозного» — это «русский джаз», музыка, на 80% состоящая из импровизации. Благодаря использованию электрических гуслей и обработки звука в реальном времени иногда создается впечатление, что на сцене не один человек, а целый оркестр".

Это самая русская программа проекта ГУДИМИР. Это настоящая культурная сенсация, свидетелем которой вы можете стать.

Иван Грозный, один из самых значимых правителей, первый царь всея Руси, оставил этот документ, плод многолетнего труда, своим потомкам, всем нам. И сейчас каждый может погрузиться в историю своей страны с настоящим средневековым артефактом.

Для самого широкого круга зрителей.

23 апреля, культурный центр Сердце. СПб, Лиговский пр.50 к.16
Вход с 19.00, начало в 20.00
билеты: 1200 входной, 1600 — VIP
В день концерта дороже.

Санкт-Петербург,
Лиговский проспект 50, корпус 16
Купить