Ива Нова

Санкт-Петербург, Культурный центр «Сердце»

12 ноября в культурном центре «Сердце» группа Ива Нова совместно с видеохудожником Алексеем Чоем представит редкую для Петербурга аудио-визуальную программу. Ранее она была показана лишь раз в музее "Эрарта" в 2016 году.
Белоснежные, то ли деревенские сарафаны, то ли ночные сорочки - символические образы женской искренности и открытости - станут арт-объектами и предстанут во всем богатстве и многообразии красок. В видео вы найдете отсылки к орнаментальным узорам разных народов, психоделические абстракции, а также познакомитесь с ожившей женщиной с полотен Казимира Малевича.

Сотрудничество с Алексеем Чоем началось в 2014 году со знакомства в городе Сургут и трансформировалось в теплую дружбу. Затем было несколько совместных европейских гастролей и выступления преимущественно в Москве.

Алексей Чой - музыкант, поэт, создатель группы «Девять». А также он невероятно талантливый видеохудожник, закончивший Британскую высшую школу школу дизайна.
В разное время сотрудничал с Инной Желанной, Владимиром Мартыновым, Владимиром Пресняковым, Кимо Похьоненом (Финляндия), Маркусом Ройтером (ФРГ), Уле Миклбюстом (Норвегия), Треем Ганом (США), Тиграном Амасяном (США), группами «Браво», «Мегаполис», «Tequilajazz», «Аигел», «Noize MC», «Мельница», «Хуун Хуур Ту», «Вежливый отказ», театром «Чёрное небо белое», театром «Корона Русского Балета» и другими артистами, коллективами, фестивалями и площадками. Кроме того, принимал участие в разнообразных театральных постановках («Imitator DEI», МХАТ 2020; «Вилы», МХАТ им. Горького 2021; «Работник сцены» 2016, театр Булгаковский дом и т.д.). Участвовал в разнообразных художественных выставках с интерактивными инсталляциями (Plumsfest 2014, Архитектурное письмо. Театр в музее 2015 и т.д.). С 2018-го преподаёт в Бизнес-школе RMA, Digital art МГПХА им. Строганова и др.

Санкт-Петербург,
Биржевая линия, д. 12
Купить